RU
AZ EN
RU
AZ EN

Access2Success: теперь они знают, как развивать свой бизнес

6 июля 2022

Проект AccessBank для женщин-предпринимателей Access2Success успешно завершен. Около 250 кандидатов подали заявки на участие в проекте, направленном на профессиональное развитие женщин, делающих первые шаги в предпринимательстве. Из них в обучении приняли участие 53 человека, соответствующие требованиям. Участницы представляли такие направления, как туризм, образование, питание, здравоохранение, экотовары, одежда и аксессуары.

В рамках 5-недельного проекта Access2Success, проведено более 40 часов занятий, на которых женщины-предпринимательницы узнали о стратегическом развитии бизнеса, антикризисном управлении, отчетности перед государственными органами, продажах, маркетинге, электронной коммерции, управлении персоналом, контроле бизнеса и т.д. Участвующие женщины-предприниматели, в возрасте от 23 до 65 лет, получили теоретические знания от экспертов, а также приняли участие в практических занятиях.

В последние дни тренинга участники выступили с презентациями о том, как они применят полученные на семинарах знания в своем будущем бизнесе. В заключительном мероприятии приняли участие руководство AccessBank и менторы программы, которые присоединились, чтобы дать последние советы и напутствия и пожелать участницам успехов в дальнейшем развитии их бизнеса.

Следует отметить, что AccessBank, лидер микрофинансирования в Азербайджане, в мае этого года начал обучающую программу для женщин-предпринимателей по улучшению конкурентной бизнес-среды. Целью банка является поддержка женщин, которые управляют микро-, малым и средним бизнесом и намерены его расширять.

Поделиться